Азербайджанское молодежное объединение России организовало Географический диктант в Москве

Азербайджанское молодежное объединение России организовало Географический диктант в Москве

26 ноября во всех регионах России прошел Географический диктант. Инициатором масштабной образовательной акции, которая проводится Русским географическим обществом (РГО) в третий раз, является Президент России Владимир Путин,

В этом году более 2,3 тысяч площадок в 26 странах открыли свои двери для желающих написать Географический диктант. Одной из таких площадок была Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино, где организатором выступило Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР). В акции приняли участие более 150 активистов АМОР.

Член правления АМОР Эмин Гаджиев, выступая перед участниками, передал приветствия и пожелания удачи от имени председателя организации Лейлы Алиевой. Он подчеркнул, что под руководством Лейлы Алиевой АМОР становится сильной молодежной организацией: «Участие АМОР в такой масштабной федеральной акции свидетельствует о том, что наша организация становится популярным и значимым объединением в России. Географический диктант — эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин. Мы благодарим руководство РГО во главе с президентом общества Сергеем Шойгу за приглашение к участию в акции. Отмечу, что в этом году к акции присоединился также Азербайджан. Диктант написали на площадке филиала МГУ имени М.В. Ломоносова. Кроме нашей страны, в акции также приняли участие Аргентина, Великобритания, Дания, Норвегия, Сербия, Сирия, Турция, Черногория, Чехия, Китай, Румыния и другие государства».

Затем участники акции приступили написанию диктанта. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов. Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения. Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов. Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, смогут после 25 декабря на сайте dictant.rgo.ru по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках.

В конце акции Э.Гаджиев вручил всем участникам «Свидетельство за участие в международной образовательной акции «Географический диктант».

Об авторе

Afsana

Pin It on Pinterest