В Астраханском Государственном Университете прошла выставка, посвященная Дню народного единства.

В Астраханском Государственном Университете прошла выставка, посвященная Дню народного единства.

В Астраханском Государственном Университете прошла выставка, посвященная Дню народного единства.
В мероприятии приняли участие студенты разных народностей, которые представили экспозиции, прославляющие родной край. Свои стенды оформили студенты из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Японии, Кореи, а также арабские и африканские страны.
Все студенты были одеты в свои национальные костюмы. Любой желающий мог познакомиться с историей, культурой и бытом других народов, поиграть в национальные игры и примерить костюмы. На столах была представлена кухня каждого народа. Студенты могли попробовать казахские и туркменские баурсаки, азербайджанские и таджикские сладости. Всё мероприятие проходило под звуки национальных песен и клипов, посвященные своему родному краю.

Азербайджанскую Республику представили активисты Астраханского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодёжное объединение России» и студенты АГУ с Азербайджана. На выставке были представлены рисунки студентки Элизы Зейналовой, на которых изображены культурные, архитектурные ценности Азербайджана.
Каждый посетитель выставки мог воочию увидеть экспозиции красивого Азербайджана, которые отражают древнюю и богатую культуру этого прекрасного края. Среди всех этих ценных экспонатов, главенствующие роли сыграли ковры и ковровые изделия, изделия из меди, национальная одежда, музыкальные инструменты, национальные сладости, книги и журналы. Студенты активно рассказывали гостям выставки о великих личностях, которые оставили след в истории Азербайджана. Как же выставка без национальных сладостей, а именно сладостей, которые вошли в золотой фонд азербайджанской кухни. Зрители, попробовав Шекербуру и Пахлаву, оценили их на высшем уровне.
Таким образом, выставка своими экспонатами продемонстрировала все прекрасы Азербайджана.

Об авторе

Afsana

Pin It on Pinterest