В Дальневосточном федеральном университете прошел ежегодный фестиваль культур

В Дальневосточном федеральном университете прошел ежегодный фестиваль культур

В Дальневосточном федеральном университете прошел ежегодный фестиваль культур, посвященный празднованию студенческого единства — самое масштабное, самое яркое и международное событие, в котором участвует более 40 национальностей и которое собирает в себе весь студенческий колорит университета.

Азербайджанская молодежь Приморского края также приняла активное участие в этом мероприятии. Наши ребята участвуют в фестивале народов четвертый год подряд, и с каждым годом все ярче и красочнее.

На ярмарке национальностей делегация Азербайджана представила свои национальные сладости, рассказали о своей культуре, обычаях, разместили фотографии с достопримечательностями Азербайджана.
Особого внимания заслуживают азербайджанские национальные костюмы, которые были продемонстрированы в дефиле национальных костюмов. Также с номером от делегации Азербайджана прозвучала песня известного азербайджанского певца Эмина Агаларова «Сбежим в Баку». Знаменитый национальный десерт – пахлава пришелся по вкусу всем участникам дегустации национальных блюд.

В завершении мероприятия был проведен праздничный гала-концерт, в котором было задействовано более 30 ярких выступлений различных народов.
Делегация Азербайджана более двух месяцев готовилась к своему звездному часу и ребята выступили очень достойно. Был представлен невероятно красочный номер, который произвел фурор на зрителей концерта.

Очень важно, что у наших ребят есть время и желание участвовать в таких мероприятиях, представлять свою культуру, обычаи, национальную кухню. Любовь к Родине, упорный труд, чувство ответственности – все это делает азербайджанскую молодежь сильнее и дружнее.

Об авторе

Afsana

Pin It on Pinterest