«Игра по нотам»

«Игра по нотам»

10 апреля Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР) в стенах Московского дома национальностей провело интеллектуально-музыкальную викторину «Игра по нотам», адаптацию популярной российской телепередачи «Угадай мелодию».

Турнир начался с приветственного слова Ответственного секретаря АМОР Джейхуна Гусейнова, который пожелал всем участникам удачи, веселого и честного состязания. «Сегодня будет очень интересное и яркое мероприятие. Мы благодарим Московский дом национальностей за сотрудничество. Огромное спасибо каждому азербайджанскому клубу, болельщику, которые пришли сегодня. Я уверен, что все участники обладают очень хорошим музыкальным вкусом и покажут свои глубокие знания. Желаю всем насладиться игрой!» — сказал Гусейнов.

Далее, слово взял координатор проектов АМОР Рамин Раджабов. Он отметил, что молодежное объединение уделяет особенное внимание реализации интеллектульных проектов. «Сегодня впервые проводится «Игра по нотам!». Это викторина, которая проверит музыкальную грамотность участников и подарит всем нам прекрасное настроение», — заключил Раджабов.

Также студентов поприветствовал сотрудник отдела молодежи Московского дома национальностей Павел Шарыкин и пожелал им удачи. Он рассказал об успешном сотрудничестве культурного центра с АМОР и был рад встрече с молодёжью в стенах здания после долгого перерыва.

Всего в соревновании приняли участие девять команд по три человека. На плечах капитана лежала ответственность быстрого нажатия заветной кнопки при наличии правильного ответа.

Викторина была разбита на три отборочных раунда. В ходе игры в финал вышли три команды:
— Команда Университета им. И.М.Губкина «Чёрное золото»;
— Команда МПГУ «Шазам»;
— Команда МГЛУ «ИнЯз Джан».

По результатам музыкального турнира победителем стала команда МПГУ «Шазам».

Отметим, что соревнование в формате «Игры по нотам» проводится АМОР в первый раз. Несмотря на это, проект был встречен азербайджанской молодежью с невероятным интересом.

Об авторе

Afsana

Pin It on Pinterest